Решите уравнение пожалуйста: 3х+5= -7,6


Ответы на вопрос

Отвечает Судомойкина Лида.

-12, 6 = 3 х
Х= - 4, 2

Отвечает Яремчук Іванна.

3х+5=-7,6
3х=-7,6-5
3х=-7,6+(-5)
3х=-12,6
х=-12,6:3
х=-4,2