В треугольнике АВС АС=ВС, АВ=15, АН-высота,ВН=3. Найти cosВАС


Ответы на вопрос

Отвечает Октябрьский Николай.

ΔACB равнобедренний т,к, AC=BC, значит и угол CAB=углуABC.cos угла

ABC=BH÷AB=6÷15=0.4