Решите уравнение: х+6 1/9 = 3 8/11 + 9 3/11/ - дробь Выделенные интервалом цифры : целые


Ответы на вопрос

Отвечает Марионкин Андрей.

  3 8/11 + 9 3/11 = 12 11/11 = 13

х+6 1/9 = 13

x=13- 6 1/9

                                        13-6 1/9 = 12 9/9 - 6 1/9=6 8/9

x= 6 8/9

 

Отвечает Харитонов Денис.

х+ 6 1/9= 12 11/11

х+6 1/9=13

х=13-6 1/9

х=12 9/9 -6 1/9

х=6 8/9