автомобиль выехал из одного города в другой. когда водитель проехал 120 км, оказалось, что ему

осталось проехать одну третью расстояния между городами. какое расстояние осталось проехать водителю?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Артём.

Если 2/3 = 120, то 1/3=120:2=60 

1/3+2/3=3/3=120+60=180 (полное расстояние)

Проверка:

180-120=60 (1/3 расстояния)

Ответ: осталось проехать 60 км.