Для всех учеников одного класса купили билеты в театр и цирк каждый билет в театр стоит 100 руб, а

в цирк 60 руб. сколько рублей заплатили за все билеты в цирк если за них заплатили на 1000р. меньше,чем за все билеты в театр? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Шульман Катерина.
100-60=40 - меньше билет в цирк
1000/40=25 билетов в цирк и театр купили
60*25=1500 билеты на цирк
1500+1000=2500 билеты в театр