Решить линейное уровнение . 6-3х=19-(х-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Денис.
6-3x=19-(x-7)
-3x=-6+19-x+7
-3x+x=-6+19+7
-2x=20
x=20/-2
x=-10