Во сколько раз увеличится объем цилиндра если радиус его основания увеличить в 4 раза а высоту

уменьшить в 2 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Саша.
V1=пи*r^2*h
V2=пи*((4r)^2)*(h/2)=пи*(16r^2)*(h/2)=8*пи*r^2*h
То есть объем увеличится в 8 раз.