Для занятий в худ. школе купили 12 наборов гуаши и 18 наборов акварели по одинаковой цене. за

акварель заплатили на 468 руб. больше чем за гуашь. сколько заплатили за наборы гуаши, сколько за наборы акварели

Ответы на вопрос

Отвечает Жаренова Екатерина.
18-12=6наб-на 6наборов ушло468 руб,один набор стоит 468:6=78 руб
78*18=1404 руб-за акварель
78*12=936 руб-за гуашь
Отвечает Иванов Илья.
Акварели больше на 18-12 = 6 наборов. За них заплатили 468 руб. Значит, один набор стоит 468:6 = 78 руб.
12*78 = 936 руб - заплатили за наборы гуаши.
18*78 = 1404 руб - заплатили за наборы акварели.