Найди S-квадрата, если P=20.


Ответы на вопрос

Отвечает Тертычная Анастасия.
Р=4а
а=Р/4=20/4=5 — сторона квадрата
S=a^2=5^2=25 — площадь квадрата
Отвечает Алексеева Алёна.
Р=20
Р=4а
20=4а
4а=20
а=5
S= a^2
S= 5^2= 25
Ответ: 25.