На платье требуется 2 1/3м ткани. сколько платьев можно сшить из 42м?


Ответы на вопрос

Отвечает Альмуков Данил.
2 1/3 переведем в неправильную дробь. 7/3. 42:7/3=42·3:7=18
ответ: 18 платьев
Отвечает Раковиненко Елизавета.
 \frac{1}{3} * 5 = 35/15
5 платьев