Прошу, помогите! Очень срочно!! Выход масла из сливок составляет 2/9 массы сливок, а выход сливок

из молока составляет 4/25 массы молока. Сколько нужно молока, чтобы получить 100 кг масла? Прошуу!! Очень срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Айтжанова Айнура.
1) 100:2*9=450 (кг) сливок нужно для 100 кг масла 2) 450:4*25=2812,5(л/кг) молока нужно на 100 кг масла