При изготовлении кофейного напитка "Наша марка" на 7 частей кофе берут 6 частей цикория, 5 частей

желудей и 2 части каштанов. Сколько пачек напитка изготовлено, если каждая пачка весит 200 г, а кофе и цикория вместе израсходовали 26 кг?С краткой записи

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
7+6=13частей26/13=2кг одна часть2*5=10кг желудей2*2=4кг каштановтак как кофе и цикория вместе израсходовали 26 кг, то весь напиток26+10+4=40кг1кг=1000г40*1000=40000г40000/200=200 пачек напитка изготовлено