Двое всадников выехали одновременно навстречу друг другу из посёлка Рябиновка и деревни Зелёный

Дол.Первый всадник ехал до места встречи 5ч. со скоростью 12 км.ч.,а второй проехал до места встречи 2/3 того расстояния,которое проехал первый всадник. Чему равно расстояние между поселками Рябиновка и деревней Зеленый Дол. ПОМОГИТЕ С ПОЯСНЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Медяник Алексей.

1)5*12=60

2)60*2/3=40

3)60+40=100

узнаем расстояние 1-го всадника.потом спомощью расстояния первого узнаем расстояние 2-го,складываем и получаем ответ.