Скорость мамы 5 км /ч , папы 6 км/ч сына 4км/ч, дочь 3 км/ ч,бабушка2 км/ч . за полчаса мама

пройдёт___м, папа____м, а бабушка_____м, за четверть часа сын пройдёт ____ м , а дочь ____ м. папа за треть часа пройдёт ____м, а дочь за это же время пройдёт ____ м. маме потребуется 6 минут , чтобы пройти ____ м,а бабушка пройдёт такое же расстояние за ___ мтнут , пожалуйста с пояснениями , объяснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Дусенов Диас.
Мама за полчаса 5000*30/60=2500м  полчаса=30мин
папа 6000*30/60=3000м
бабушка 2000*30/60=1000м
сын за четверть часа 4000*15/60=1000м  четверть часа=15мин
дочь 3000*15/60=750м
папа за треть 6000*20/60=2000м  треть часа=20мин
дочь 3000*20/60=1000м
мама за 6мин 5000*6/60=500м
а бабушка 500*60/2000=15мин