Расстояние между 2 городами автомобиль преодолевает за 3 часа а автобус за 3,75 часов определить

скорость автомобиля и расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Саша.
x--- скорость автомобиля
x-18---скорость автобуса
3*x=3,75*(x-18)
3x=3,75x-67,5
3x-3,75x=-67,5
0,75x=67,5
x=67,5:0,75
x=90км/ч скорость автомобиля
90-18=72км/ч скорость автобуса
90*3=270км расстояние между городами