Говори Для варенья из вишни на 2 части ягод берут 3 части сахара Сколько сахара следует взять для 2

килограмм 600 граммов ягод

Ответы на вопрос

Отвечает Остапчук Валерия.

1)2600\5=520 (г) одна часть

    2) 520*3=1560(г)сахара нужно взять

Ответ:1560 г сахара следует взять