Во сколько раз угол величиной 144 градуса больше прямого угла? Ответ дайте в трёх видах:

неправильной обыкновенной дроби, смешанной дроби и десятичной дроби.

Ответы на вопрос

Отвечает Балушаев Влад.

прямой угол =90 гр.
1)144/90
2)1целая 54/90
3)1,6

Отвечает Смирнова Мария.

Прямой угол=90 градусов
неправильной обыкновенной дроби- 144/90=8/5 раз (сократим на 18)
смешанной дроби -114/90=8/5=1 целая 3/5 раз
 десятичной дроби=144:90=1,6 раз