Найдите все натуральные значения m при которых дробь 37/8m-3 будет неправильной Плиз я не могу уже

2 часа думаю не могу решить Я не понимаю просто этого 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Липей Саня.
Неправильная дробь - это дробь, у которой числитель больше знаменателя или равен ему.
37/37 - неправильная дробь;  пусть знаменатель (8m-3) равен 37
Решим уравнение: 8m - 3 = 37
                                8m = 37 + 3
                                8m = 40
                                m = 40 : 8
                                m = 5
Ответ:  дробь 37/(8m-3) будет неправильной при m = {1; 2; 3; 4; 5}.