из города в деревню велосипед ехал со скоростью 18 км\ч 5 часов. Сколько времени ему понадобилось

на обратный путь, если из деревни в город он ехал со скоростью 15 км\ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Габов Сёма.
До деревни:
скорость:18км/ч
время:5ч
Обратно:
скорость:15км/ч
18*5=90(км)расстояние от города до деревни
90:15=6(ч) время на обратный путь
Отвечает Передистый Дима.
18 х 5 = 90(км)-расстояние
90 : 15 = 6(часов) ему понадобится