Найдите площадь треугольника, вершины которого имеют координаты (1;6), (10;6), (10;8).


Ответы на вопрос

Отвечает Музыка Иван.

Вычислим длины сторон треугольника:
a = \sqrt{(1 - 10)^2 + (6 - 6)^2} = 9 \\
b = \sqrt{(10 - 10)^2 + (6  - 8)^2}  = 2 \\
c = \sqrt{(1 - 10)^2 + (6 - 8)^2} =  \sqrt{85} \\

S = \sqrt{p(p-a)(p-b)(p-c)} \\
p =  \frac{11 +  \sqrt{85} }{2} \\
S =  \sqrt{(\frac{11 +  \sqrt{85} }{2})*(\frac{7 +  \sqrt{85} }{2})*(\frac{\sqrt{85} - 7}{2})*(\frac{11 - \sqrt{85} }{2})} \\
S = \sqrt{ (\frac{121 - 85}{4})*(\frac{85- 49}{4}) } \\
S = \sqrt{ \frac{36}{4}* \frac{36}{4} } = 9 \\
S = 9

Отвечает Насибуллин Данил.

Эта же задача,только графически