От города А до города Б можно доехать на автобусе за 4 часа со скоростью 60км/ч. За сколько часов

можно проехать это расстояние на легковой машине , скорость которой 80км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Гузов Егор.
60*4 = 240  км расстояние от А до Б
240 : 80 = 3 часа проехать можно на машине
Отвечает Осина Виктория.
1) 60×4=240 км ( Расстояние от A до B)
Т.к. расстояние у нас одинаковое, то мы можем вычислить время для авто:
1) 240/80= 3 ч.
Ответ: 3 ч.