Байдарка 5ч шла со скоростью 4км/ч, а остальное время - 6км/ч. Сколько часов она была в пути, если

всего прошла 38км? срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Анциферова Дарья.

1)сколько км прошла за 5 часов?

5*4=20 км

2)сколько км шла со скоростью 6 км/час?

38-20=18 км

3)сколько часов шла со скоростью 6 км/час

18:6=3 часа 

4) сколько всего часов была в пути?

5+3=8 час 

Отвечает Скорынина Ира.

Пусть время, которое шла байдарка со скоростью 6км/ч = х 

5*4 + 6x =38

6x=18

x=3

 

5+3=8ч

Ответ: 8 часов в пути