Упростите выражение1)

2,8х-0,6+4,2+16,8-7х2)13,5у+7-5,2+8,9у-22,43)1,5х-1,8+3,1х-2,9+1,6х4)5у-у+0,8+1,6-3у-у

Ответы на вопрос

Отвечает Просвиркина Мария.
1) 2,8х-0,6+4,2+16,8-7х=-4,2х+20,4
2)13,5у+7-5,2+8,9у-22,4=22,4у-20,6
3)1,5х-1,8+3,1х-2,9+1,6х=6,2х-4,7
4)5у-у+0,8+1,6-3у-у
=2,4