Помогите решиь тест 1)Мастер,делая по 18 деталей в час,изготовил все детали за 5 часов.Если он

будет делать по 20 деталей в час,то за часов изготовит все детали 2)Сравните числа: -2/5и-3/4 3)Выполните действие:(-9,2:4 целых3/5+3целых1/4)*(-0,8)-Просто ответ 4)Тоже самое:-8*(-7+23):64-3 5)Решите уравнение 5х+2=1/2 /////-палочка 9 6)Решите уравнение (2х+3)-1,5=-0,5 7)Решите уравнение /2х+3/=19 //-Это модуль 8)Решите уравнение (3х-1)(х+4)=0 9)Представьте в виде десятичной периодической дроби число:2целых3/22

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксения.
1)18*5=90 деталей за 5 часов
90:20=4,5 часов
2)-2/5<-3/4, -0,4<-0,75
3)(-9,2:4 3/5+3 1/4)*(-0,8)=-1
4)-8*(-7+23):64-3=-5
5)5х+2=1/2
5х=-1,5
х=-1,5:5
х=-0,3
6)(2х+3)-1,5=-0,5
2х=-0,5+1,5-3
2х=-2
х=-1
7)|2х+3|=19
2х=19-3
2х=16
х=16:2
х=±8
8)(3х-1)(х+4)=0
3х-1=0
3х=1
х1=1/3
х+4=0
х2=-4
Ответ:х1=1/3
9)2 3/22=47/22=2,136(36)
Отвечает Изгаршев Вадим.
1) 4.5 ч
2) - \frac{2}{5} \ \textgreater \  - \frac{3}{4}
3) (\frac{-9.2}{4.6} +3.25)*(-0.8)=(-2+3.25)*(-0.8)=1.25*(-0.8)=-1
4) \frac{-8*(-7+23)}{64} -3= -2-3=-5
5) 5x+2= 0.5x= \frac{-1.5}{5} x=-0.3

6)  (2x+3)-1.5=-0.5\\2x+3=1 \\ 2x=-2\\x=-1

7)   \left \{ {{2x+3=19, x \geq 0} \atop {-2x+3=19, x\ \textless \ 0}} \right.  \left \{ {{x=8} \atop {x=-8}} \right.

8)  3x-1=0    x+4=0
      x= \frac{1}{3}          x=-4

9)  2.1(36)