Какая сумма будет на срочном вкладе через 3 года, если если на него положены 2000р. Под 5%


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошкина Ангелина.
ЕСЛИ ГОДОВЫХ:
2000:100*5=100
100*3+2000=2300

ЕСЛИ ВСЕГО ЗА 3 ГОДА 5%:
2000:100*5=100
100+2000=2100
Отвечает Рудакова Ирина.
Если 5% годовых, то в
1-й год на вкладе будет  2100 руб.
2-й год  5% от 2100 = 105, на вкладе будет 2205 руб.
3-й год 5% от 2205 руб. = 110,25 руб., на вкладе будет 2315,25 руб.

Ведь % начисляются и на полученные за год %.