Катер плыл 3.5 часа по течению реки,а затем 0,8 часа по озеру. Найдите путь,который преодолел катер

за все время движения,если скорость катера в стоячей воде 16,5 км/ч, а скорость течения реки 2,1 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Мейрам Аружан.

1)16,5+2,1 = 18,6 (км/ч) - скорость по течению
2)18,6*3,5 =  65,1 (км) - по реке
3)16,5*0,8 =  13,2 (км)- по озеру
4)65,1+13,2 = 78,3 (км) - общий путь 

Ответ - 78,3 километра