Помогите пожалуйста!!В виде круга изображён световой день в сентябре 12 часов. Часть времени 1/3

Сева провёл у бабушки, часть 1/6 смотрел фильм, часть 1/12 занимался гимнастикой. Какая часть светового дня осталась у Севы свободной от этих дел?

Ответы на вопрос

Отвечает Бутик Владислав.
1/3+1/6+1/12=приводим к одному знаменателю (12)
4/12+2/12+1/12=7/12это время потрачено
Значит осталось 12/12-7/12=5/12