Решити дроби выполните действия

(8/9-5/6)+2/3=?(7/8-13/20)+9/10=?,(7/18-1/12)+5/6=?,(3/4-8/15)+17/20=? пожалуста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.

1) (8/9-5/6)+2/3= 1/18+2/3=13/18
2) 
(7/8-13/20)+9/10=9/40+9/10= 9/8 или 1 целая 1/8
3) 
(7/18-1/12)+5/6=11/36+5/6= 41/36 или 1 целая 5/36
4) 
(3/4-8/15)+17/20= 13/60 + 17/20 =16/15 или 1 целая 1/15

Отвечает Анисимова Настя.

Как-то так)
лови)
надеюсь поймешь как я это делала