Съедена 1/n части сырника.оставшуюся часть разрезали на M одинаковых кусковКакую часть от всего

сырника составляет каждый кусок.найдите соответствующее рациональное выражение

Ответы на вопрос

Отвечает Самокишин Дима.
1 - 1/n=(n-1)/n частей осталось
(n-1)/n : m=(n-1)/mn