Упростите выражение (−6−y)2−12y и найдите его значение при y=3√.


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Татьяна.
(-6-у) 2-12у=-12-2у-12у=-12-14у=-6-7у
при у= КОРЕНЬ(3),-6-7у=-6-7*КОРЕНЬ(3).