Найти площадь квадрата периметр которого 36 см.?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Алексей.
P=(a+b)*2=36  36/4=9т.к у квадрата все стороны равны ,значит P=(9+9)*2=36 ? S=6*6=36m квадратных
Отвечает Шапкин Веня.


Если периметр равен 36см, то сторона квадрата равна 36 : 4 = 9см

Площадь квадрата равна 9 * 9 = 81