Вычислите: -54,63-3 4/7( три целых четыре седьмых) - (-7,12)- (-54,63) - 1 3/7 ( одна целая три

седьмых) ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Шандор Диана.

(-54,63)-3 \frac{4}{7} -(-7,12)-(-54,63)-1 \frac{3}{7} =
=(-54 \frac{441}{700}) -3 \frac{400}{700} +7 \frac{84}{700} +54  \frac{441}{700} -1 \frac{300}{700}=
=(-58 \frac{141}{700}) +7 \frac{84}{700} +54 \frac{441}{700} -1 \frac{300}{700}=
=(-51 \frac{57}{700} )+54 \frac{441}{700} -1 \frac{300}{700}=
=3 \frac{384}{700} -1 \frac{300}{700}=2 \frac{3}{25}=2,12