Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 58 и одна сторона на 5 больше другой.


Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.

58=2*x+2*(x+5)
58=4x + 10
x=12
x+5=17
12*17=204

Отвечает Куксон Дарья.

1) 58-10 равно 48(см) ; 2) 48:2 равно 24(см) - две стороны; 3) 24:2 равно 12(см)- одна сторона; 4) 12 плюс 5 равно 17(см) - вторая сторона; 5) 12*17 равно 204(ка. см) - площадь