С лыжной базы в противоположных направлениях выехали одновременно два лыжника.Через 3ч расстояние

между ними было 60 км . Чему равна скорость второго лыжника , если скорость первого 9км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Алтухова Валерия.
60:3=20 (км/ч) скорость удаления или сумма скоростей
20-9=11 (км/ч)
Ответ: скорость второго 11 км/ч