Найди значение выражения. а·3-b·2, если: а) а=45, b=29; б) a=82, b=57; в) a=267, b=198.


Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.
А) 45*3-29*2=135-58=77
б)82*3-57*2=246-144=132
в)267*3-198*2=801-396=405
Отвечает Грек Алина.
Если а) а=45, b=29; б) a=82, b=57; в) a=267, b=198, то a*3*b*2 = 45*3-57*2= 192, 82*3-198*2=96