Пользуясь основным свойством дроби, найдите значение a, при котором верно равенство: 7/a=49/28


Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.

A/6=9/546*9=5454:54=1a=1
7/a=49/287*28=196196:49=4a=4
27/45=3/a3*45=135135:27=5a=5
a/32=5/832*5=160160:8=20a=20

Отвечает Котова Алина.

7/а=49/28|:7
а=7/4
а=1 3/4