Задумали число , увеличили его в 3 раза , полученный результат увеличили еще в 4 раза. Во сколько

раз увеличилось число в итоге? Помогите пожалуйста!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Кашимова Карина.
Х-число
х*3*4=12х-число увеличилось в 12 раз
Например, возьмем число 2
2*3=6
6*4=24
24/2=12-раз