Напишите уравнение реакций с помощью которых можно осуществить след.превращения :

SiO2-K2SiO3-H2SiO3-SiO2-Si. СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Сабит Алтынгул.
1.SiO2+2KOH=K2SIO3+H2O
2.K2SiO3+2HCl=H2SiO3+2KCl
3.H2SiO3⇒H2O+SiO2
4.SiO2+2Mg=2MgO+Si