7*(2,3+0,8х)+1,9х при х=0,4 найдите значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Кнауб Маша.

Сначала нужно упростить выражение
7*(2,3+0,8х)+1,9х=16,1+5,6х+1,9х=16,1+7,5х
при х=0,4: 16,1+7,5*0,4=16,1+3=19,1

Отвечает Мельник Регина.

0,8*0,4=0,32
1,9*0,4=0,76

7*(2,3+0,32)+0,76=
2,3+0,32=2,62
2,62*7=18,34
18,34+0,76=19,1