Найдите отрицательный корень уравнения х²-х-6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гахаев Артём.
Д=1-4*(-6)*1=1+24=25
х=(1+5)/2 и х=(1-5)/2
х=3 и х=-2
Ответ: -2