Нужна помощь 1)упростить: sin(a)/1-cos(a) +sin(a)/1-cos(a) 2)вычислить: sin120-cos330+3ctg240 3)

Найти значение выражения 3+6cos a, если известно, что sin a= 2корня из 2/3 и 0 4)преобразовать выражение cos(2П/3-x) -cos x 5)Вычислить sin70*cos40-sin160*sin40/sin20*sin80+sin110*cos80 6) Вычислить cos130/sin35*cos35cos70 7)найти значение выражения : 2cos^2 (76) -1/tg211*cos31

Ответы на вопрос

Отвечает Чура Ігор.
Sin²a+cos²a=1
sin²a=1-cos²a 
sin²a=1-(-4/5)²=1-16/25=9/25
sina=3/5 2 четверть(sina>0)
Ответ 3/5