Помогите решить пару задач по теории вероятности. 1. Есть 6 спортсменов, 2 из них из китая.

Очередность выступления определяется жеребьевкой. Найти вероятность того, что 2 спортсмена из китая будут выступать друг за другом. 2. Есть круглый стол и 12 стульев вокруг. Люди пришли и в произвольном порядке сели за стол. Найти вероятность того, что человек №1 и человек №2 сядут рядом друг с другом.

Ответы на вопрос

Отвечает Ращупкин Кирилл.
Китайцев-2, спортсменов - 6, количество жеребьевок - 2, события связанные (предыдущее влияет на последующее)
1 китаец - 1/6
2 китаец - 2/5
общая вероятность  - 1/6*2/5=2/30=1/15=0,06666666667


Отвечает Синяев Дима.
1 задача:если спортсменов 6 и 2 из них из Китая,значит вероятность 1/3