В городе за год должны построить 15000 квартир.за два месяца строители сдали 6 домов,по 198 квартир

в каждом ,и 5 домов ,по 270 квартир в каждом.сколько ещё квартир осталось построить ?

Ответы на вопрос

Отвечает Коронов Максим.
1)198*6= 1188-квартир в шести домах. 2)270*5=1350-квартир в пяти домах. 3)1188+1350=2348-квартир всего. 4)15000-2348=12652-квартир осталось построить.
Отвечает Сащеко Соня.
1) 6 * 198 = 1188 квартир в 6 домах
2)  5 * 270 = 1350 квартир в 5 домах
3) 15000 - (1188 + 1350) = 12462 квартир осталось построить
 ответ: 12462 квартиры.