Лодка шла 3 часа по течению реки и 2 часа против течения.Какой путь прошла лодка за эти 5

часов,если собственная скорость лодки 42.1 км/ч. А скорость течения реки 2.2 км/ч Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Мартышев Кирилл.
Скорость по течению- 42,1+2,2=44,3км/ч
Скорость против течения- 42,1-2,2=39,9км/ч
расстояние пройденное по течению- 3*44,3=132,9км
расстояние пройденное против течения- 2*39,9=79,8км
Общее расстояние- 132,9+79,8=212,7км.
Ответ: 212,7 км.
Отвечает Олейниченко Елизавета.
42.1 + (3 * 2.2) = 48.7 км прошла лодка по течению
42.1 - (2 * 2.2) = 37.7 км прошла лодка против течения
48.7 + 37.7 = 86.4 км прошла лодка за эти 5 часов
Ответ : 86.4 км