Полный бак бензина расходуется первым двигателем за 8 ч, а вторым двигателем за 6 ч. Какая часть

бензина останется в баке после работы первого двигателя в течение 3 ч и второго двигателя втечение 2 ч?Решите пожалуйста!Зарание Спасибо))

Ответы на вопрос

Отвечает Бехтерев Денис.

Производность первого двигателя = 1/8, производность второго = 1/6. 

1) 3 * 1/8 = 3/8 - часть бензина, потраченная первым двигателем;

2) 2 * 1/6 = 1/3 - часть бензина, потраченная вторым двигателем;

3) 1 - (3/8 + 1/3) = 1- 17/24 = 7/24 - часть бензина, оставшаяся в баке после работы первого и второго двигателей

Ответ: 7/24