За 6 часов автомобиль проехал 552 км,а поезд -336 км.Какое расстояние проедет за это время

мотоциклист,если его скорость в 4 раза меньше суммы скоростей автомобиля и поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Курмаз Милена.
1)552:6=92 км за час(скор.автомоб)
2)336:6=56 км за час(скор..поезда)
3)92+56=148км за час(общая скор.)
4)148:4=37км за час(скор мотоцикл..)
5)37*6=222 км за час(проехал мотоциклист)
Отвечает Дворяшина Ксения.
1)552:6=92 км/ч скорость автомобиля 
2)336:6=56 км/ч скорость поезда 
3)92+56=148 км/ч общая скорость 
4)148:4=37 км/ч скорость мотоцикла 
5)37*6=222 км проехал мотоциклист 
Ответ: 222 км проехал мотоциклист
Вроде так)