В НИИ работает 120 человек, из них 70 знают английский язык, 60-немецкий, а 50-знают оба.какова

вероятность того, что выбранный наудачу сотрудник не знает ни одного иностранного языка?

Ответы на вопрос

Отвечает Гладкий Максим.
Найдем количество сотрудников не знающих ни одного языка
120-(70+60-50)=120-80=40 чел.
найдем вероятность события А (выбранный сотрудник не знает ни одного языка)
Р(А)=40/120=1/3=0,(3)