Высота конуса равна 30, а длина образующей 34. Найдите диаметр основания.


Ответы на вопрос

Отвечает Сбродова Анастасия.
По теореме Пифагора
√(34^2 -30^2)=√(1156 -900)=√256=16
Отвечает Ракитина Аня.
По теореме пифагора находишь радиус. 34^2-30^2=256
R=16
D=16*2=32