У фермера 4 лошади и 9 коров лошади требуется на месяц 135 кг сена а трём коровам столько сена

Сколько необходимо 7 лошадям Сколько килограммов сена должен расходовать Фермер ежемесячно на всех лошадей и коров

Ответы на вопрос

Отвечает Толеуова Камилла.
135*7=945(кг)-3-ём коровам
945:3=315(кг)-1-ой корове
135+315=450(кг)
ответ:450 кг