Решите уравнения: а)6(2-2х)+2(-8+5х)=-5 б)3/11(22y-121)-5/8(96y+36)=-1,5 Срочно!!!64 балла!


Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Влада.
а) 6(2-2х)+2(-8+5х)=-5
   12-12x-16+10х=-5
  -12х+10х=-12+16-5
  -2x=-1
  -х=-0.5
   x=0.5

б) 3/11(22y-121)-5/8(96y+36)=-1,5
    6y-33-60y-22,5= -1,5
    6y-60y=33+22,5-1,5
    -54y=54
    -y=1
     y= -1